2016 Tour du monde en solitaire sans escale et sans assistance

La course > Classement

Classement 2012-2013

Classement du vendredi 22 février 2013, 16h00 (FR)

Heures de publication du classement

5h - 9h - 12h - 16h et 20h (heure française)

NOM BU BATEAU
Nom du skipper
Progression Latitude
Longitude
Distance au premier
Distance à l'arrivée
Cap Vitesse VMG
sur 1h
François Gabart 1
MACIF
François Gabart
Arrivée : dimanche 27 janvier 2013, 14:18:40 TU
Temps de course : 78 jours 2 heures 16 minutes et 40 secondes
Armel Le Cléac´h 2
Banque Populaire
Armel Le Cléac´h
Arrivée : dimanche 27 janvier 2013, 17:35:52 TU
Temps de course : 78 jours 5 heures 33 minutes et 52 secondes
Alex Thomson 3
HUGO BOSS
Alex Thomson
Arrivée : mercredi 30 janvier 2013, 07:25:43 TU
Temps de course : 80 jours 19 heures 23 minutes et 43 secondes
Jean-Pierre Dick 4
Virbac Paprec 3
Jean-Pierre Dick
Arrivée : lundi 04 février 2013, 15:05:40 TU
Temps de course : 86 jours 3 heures 3 minutes et 40 secondes
Jean Le Cam 5
SynerCiel
Jean Le Cam
Arrivée : mercredi 06 février 2013, 12:14:58 TU
Temps de course : 88 jours 0 heures 12 minutes et 58 secondes
Mike Golding 6
Gamesa
Mike Golding
Arrivée : mercredi 06 février 2013, 18:38:26 TU
Temps de course : 88 jours 6 heures 36 minutes et 26 secondes
Dominique Wavre 7
Mirabaud
Dominique Wavre
Arrivée : vendredi 08 février 2013, 15:16:42 TU
Temps de course : 90 jours 3 heures 14 minutes et 42 secondes
Arnaud Boissières 8
AKENA Vérandas
Arnaud Boissières
Arrivée : samedi 09 février 2013, 14:11:02 TU
Temps de course : 91 jours 2 heures 9 minutes et 2 secondes
Bertrand de Broc 9
Votre Nom autour du Monde avec EDM Projets
Bertrand de Broc
Arrivée : dimanche 10 février 2013, 17:12:14 TU
Temps de course : 92 jours 17 heures 10 minutes et 14 secondes
Tanguy De Lamotte 10
Initiatives-coeur
Tanguy De Lamotte
Arrivée : dimanche 17 février 2013, 09:58:10 TU
Temps de course : 98 jours 21 heures 56 minutes et 10 secondes
Alessandro  Di Benedetto 11
Team Plastique
Alessandro Di Benedetto
Arrivée : vendredi 22 février 2013, 14:36:30 TU
Temps de course : 104 jours 2 heures 34 minutes et 30 secondes
Javier Sansó
ACCIONA 100% EcoPowered
Javier Sansó
Abandon
Vincent Riou
PRB
Vincent Riou
Abandon
Zbigniew Gutkowski
ENERGA
Zbigniew Gutkowski
Abandon
Jérémie Beyou
Maître CoQ
Jérémie Beyou
Abandon
Samantha Davies
Savéol
Samantha Davies
Abandon
Louis Burton
Bureau Vallée
Louis Burton
Abandon
Kito de Pavant
Groupe Bel
Kito de Pavant
Abandon
Marc Guillemot
Safran
Marc Guillemot
Abandon
Bernard  Stamm
Cheminées Poujoulat
Bernard Stamm
Disqualifié

En continu

1/367 > Toute l'actu

NEWSLETTER

Twitter

Facebook