27 Décembre 2020 - 05h06 • 77864 vues

Partager

Article

Voici tous les temps de passage à la longitude du cap Leeuwin.

Dimanche 13 décembre 2020

1 -  Charlie Dalin, Apivia, à 11h25 TU (12h25 HF) : 34j 22h 05min depuis Les Sables-d'Olonne, 12j 12h 14min depuis le Cap de Bonne-Espérance. 

2 - Thomas Ruyant, LinkedOut, à 14h37 TU (15h37 HF) : 3h 11 min après le leader, 12j 00h 56min depuis le Cap de Bonne-Espérance.

3 - Yannick Bestaven, Maître CoQ IV, à 14h46 TU (15h46 HF) : 3h 20min après le leader, 11j 06h 01min depuis le Cap de Bonne-Espérance.

Lundi 14 décembre 2020

4 - Benjamin Dutreux, OMIA - Water Family, à 00h51 TU (01h51 FR) : 13h 25min après le leader, 11j 14h 15min depuis le Cap de Bonne-Espérance.

5 - Damien Seguin, Groupe APICIL, à 01h50 TU (02h50 FR) : 14h 24min après le leader, 11j 20h 16min depuis le Cap de Bonne-Espérance.

6 - Jean Le Cam, Yes We Cam!, à 02h13 TU (03h13 FR) : 14h 47min après le leader, 11j 21h 21min depuis le Cap de Bonne-Espérance.

7- Louis Burton, Bureau Vallée 2, à 04h25 TU (05h25 FR) : 16h 59min après le leader, 12j 10h 33 min depuis le Cap de Bonne-Espérance.

8 - Boris Hermann, Seaexplorer - Yacht Club de Monaco, à 08h09 TU (09h09 HF) : 20h 43min après le leader, 12j 04h 34min depuis le Cap de Bonne-Espérance.

9 - Isabelle Joschke, MACSF, à 11h09 TU (12H09 HF) : 23h43 après le leader, 11j 19h 25min depuis le Cap de Bonne-Espérance.

10 - Giancarlo Pedote, Prysmian Group, à 14h37 TU (15h37 HF) : 1j 03h 11 min après le leader, 12j 01h 49 min depuis le Cap de Bonne-Espérance.

Mardi 15 décembre 2020

11 - Maxime Sorel, V and B - Mayenne, à 12h06 TU (13H06 HF) : 2j 00h 40min après le leader, 12j 09h 04min depuis le Cap de Bonne-Espérance.

Mercredi 16 décembre 2020

12 - Clarisse Crémer - Banque Populaire X, à 15h05 TU (16h05 HF) : 3j 03h 39min après le leader, 12j 17h 01min depuis le Cap de Bonne-Espérance.

13 - Romain Attanasio - PURE - Best Western Hotels and Resorts, à 20h27 TU (21h27) : 3j 09h 01min après le leader, 13j 03h 48min depuis le Cap de Bonne-Espérance.

Vendredi 18 décembre 2020

14 - Armel Tripon - L'Occitane en Provence, à 10h55 TU (11h55 HF) : 4j 23h 29min après le leader, 11j 18h 06min depuis le Cap de Bonne-Espérance.

Lundi 21 décembre

15- Alan Roura - La Fabrique, à 8h13 TU (9h13 HF) : 7j 20h 47min après le leader, 14j 17h 34min depuis le Cap de Bonne-Espérance.

Mardi 22 décembre 

16 - Arnaud Boissières - La Mie Câline - Artisans Artipôle, à 1h54 TU (2h54 HF) : 8j 14h 28min après le leader, 15j 05h 38min depuis le Cap de Bonne-Espérance 

17- Pip Hare - Medallia, à 7h30 TU (8h30 HF) : 8j 20h 04min après le leader, 13j 19h 27min depuis le Cap de Bonne-Espérance 

18- Stéphane Le Diraison - Time for Oceans, à 13h47 TU (14h47 HF) : 9j 02h 21min après le leader, 15j 20h 06min depuis le Cap de Bonne-Espérance

19 - Didac Costa - One Planet One Ocean, à 21h43 TU (22h43 HF) : 9j 10h 17min après le leader, 14j 11h 26min depuis le cap de Bonne-Espérance

Mercredi 23 décembre

20 - Jérémie Beyou - Charal, à 18h58 TU (19h58 HF) : 10j 07h 33min après le leader, 11j 17h 51min depuis le cap de Bonne-Espérance

21 - Manuel Cousin - Groupe SÉTIN, à 19h35 TU (20h35 HF) : 10j 08h 10min après le leader, 16j 01h 23min depuis le cap de Bonne-Espérance

Jeudi 24 décembre

22 - Kojiro Shiraishi - DMG MORI Global One, à 04h43 TU (05h43 HF) : 10j 17h 17min après le leader, 12j 17h 49min depuis le cap de Bonne-Espérance

Samedi 26 décembre

23 - Miranda Merron - Campagne de France, à 03h38 TU (04h38 HF) : 12j 16h 12min après le leader, 14j 21h 08min depuis le cap de Bonne-Espérance

24 - Clément Giraud - Compagnie du lit - Jiliti, à 12h08 TU (13h08 HF) : 13j 00h 42min après le leader, 14j 20h 08min depuis le cap de Bonne-Espérance

Dimanche 27 décembre

25 - Alexia Barrier - TSE - 4myplanet, à 23h48 TU (00h48 HF le 28/12/20) : 14j 12h 22min après le leader, 16j 17h 57min depuis le cap de Bonne-Espérance

Lundi 28 décembre

26 - Ari Huusela - Stark, à 22h23 TU (23h23 HF) : 15j 10h 57min après le leader, 16j 10h 50min depuis le cap de Bonne-Espérance

Lundi 4 janvier 2021

27 - Sebastien Destremau – Merci, à 07h18 TU (08h18 HF) : 21j 19h 52min après le leader, 23j 05h 54min depuis le cap de Bonne-Espérance